На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Минобороны России представило доказательства вины Киева в крушении малайзийского «Боинга»

Фото: globallookpress.com

В Минобороны проинформировали о новых доказательствах в деле о сбитом над Донбассом малазийском Boeing MH17. Отмечается, что удалось установить бортовой номер, сбившей самолет ракеты.

Министерство обороны России в ходе брифинга в понедельник, 17 сентября, представляет доказательства вины украинской стороны в крушении малайзийского «Боинга». Главную тему доклада анонсировал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков перед началом выступления начальника Главного ракетно-артиллерийского управления военного ведомства генерал-лейтенанта Николая Паршина.

«Будут представлены доказательства, которые наглядно доказывают несостоятельность обвинений в том, что к этой трагедии была причастна самоходная огневая установка ЗРК "Бук", которая якобы принадлежала российской 53-й зенитно-ракетной бригаде», - заявил Конашенков.

По словам Паршина, Минобороны России удалось установить номер ракеты, которая попала в малайзийский «Боинг». И принадлежит эта ракета украинским военным - судя по установленной информации.

«Ракета, предназначенная для ЗРК "Бук", 29 декабря 1986 года была отправлена ж/д транспортом в часть 20162. Ракета была доставлена. Часть дислоцировалась в городе Тернопольской области Украинской АССР. В настоящее время данная воинская часть дислоцируется в городе Стрей Львовской области Украины. Начиная с 2014 года войска этой части привлекались к операции на территории ЛНР и ДНР», - добавил Паршин.

Ракета, поставленная украинским военным, на территорию России не возвращалась. Об этом российские представители уведомили голландскую сторону. «Большая работа также проведена экспертами. Содержание найденных нами и представленных вам документов не подлежит сомнению», - заявил начальник Главного ракетно-артиллерийского управления военного ведомства генерал-лейтенант Николай Паршин.

«Кроме того, представители совместной следственной группы могут ознакомиться с этими документами, если пожелают», - сообщил Николай Паршин.

царьград

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх