На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Россияне приветствуют решение Путина ввести новые санкции против Украины

Запад уже четыре года ведет настоящую "санкционную войну" против России. Однозначных победителей в ней до сих пор нет - РФ свой политический курс не изменила, и только приложила больше усилий к развитию внутренней экономики. А европейские бизнесмены уже не раз жаловались на огромные убытки и стали все чаще говорить об отмене антироссийских санкций.
Принимает участие в этой "санкционной войне" и Украина, из-за которой, собственно, все и началось. Киев также вводит санкции против России, "в полном соответствии с действиями США и Европы" (утверждает Порошенко).
Россия же до сих пор терпела столь недружественные шаги от Украины, но и ее терпению пришел конец. 22 октября Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян.
"В ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации, в целях защиты национальных интересов Российской Федерации и в соответствии с Федеральными законами от 4 июня 2018 г. № 127-ФЗ «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств», от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и от 28 декабря 2010 г. №390-ФЗ «О безопасности» постановляю:
1. Федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего Указа в отношении отдельных физических и юридических лиц применяются специальные экономические меры.", - говорится в указе, опубликованном на официальном сайте Кремля.
Правительству Российской Федерации поручено:
а) определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры;
б) определить специальные экономические меры, применяемые в отношении физических и юридических лиц в соответствии с перечнями, предусмотренными подпунктом «а» пункта 2 настоящего Указа;
в) обеспечить в соответствии со своей компетенцией осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего Указа.
Отмечается, что "настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и подлежит отмене по представлению Правительства Российской Федерации в случае отмены ограничительных мер, введенных Украиной в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации."
Россияне дружно поприветствовали решение своего президента, отметив, что это надо было сделать уже давно.
Сергей Серый: "Давно пора!"
Tamara Goncharuk: "Наконец-то дождались! Давно пора было."
pavelsmetkin: "Давно пора . Нечего либеральничать с режимом прославляющего нацизм"
stivi77: "Наконец-то.!..украину вообще надо запретить как государство..."
makarevich_omsk: "Давно пора перекрыть торговлю с страной террористом.Политические убийства,Боинг,убийства мирных жителей и пр." - высказывались комментаторы.
Ждем заявлений от украинский властей "а нас за що"...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх