На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Экс-министр обороны Польши: создание европейской армии — это угроза для Польши

Неслыханная дерзость, так экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич прокомментировал идею Макрона и Меркель о создании общеевропейской армии для защиты континента от Китая, России и даже США. В издании wPolityce.pl, которое приводит его слова, говорится, что подобные декларации могут иметь далеко идущие последствия, и для Польши неприемлемы.

«Слова Ангелы Меркель о создании европейской армии - это очень серьёзная декларация с далеко идущими последствиями», — считает экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич.


Комментируя недавнее выступление канцлера Германии в Европейском парламенте в Страсбурге для портала wPolityce.pl, он отметил, что Ангела Меркель вторила словам французского президента Эммануэля Макрона, который вообще сформулировал идею создания общеевропейской армии «неслыханно брутальным способом».

Глава Франции, как известно, предложил сделать это для защиты Европы от Китая, от России и даже — Соединённых Штатов Америки.

Следует сказать, что это неслыханная дерзость, принимая во внимание тот факт, что армия США на протяжении 70 лет защищала западный мир — включая Францию — перед большевистско-советской Россией и её непрерывными атаками»,
подчеркнул бывший глава Министерства обороны Польши.

Антони Мачеревич обратил также внимание на то, что этот проект де факто максимальным образом связывает Францию, Германию, Италию, Испанию и Бельгию в некой полугосударственной структуре.

По его мнению, заявление Меркель, может стать предвестником смены прежнего курса политики Германии. Ведь её слова, это, по сути, поддержка «двухскоростной Европы», концепции, в соответствии с которой одна часть еврозоны развивается быстрее другой.

«Следовательно, Ангела Меркель полностью поддержала действия, которые для Польши очень опасны. Они являются существенной угрозой. И также другие государства воспринимают это похожим образом», — резюмировал экс-министр обороны Польши.

Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2018-11-17/Eks-ministr-oboroni-Polshi-sozdanie-evropejskoj

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх