На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Эксперт: Трамп намерен форсировать реализацию сделки с КНДР по денуклеаризации региона

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп не намерен затягивать с реализацией сделки по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на снятие санкций с КНДР и планирует достичь первых результатов уже через полгода. Об этом заявил в среду старший советник вашингтонского Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Эдвард Люттвак на площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай».

«В Сингапуре не было одобрено совместного плана дальнейших действий, — отметил он. — Но у Трампа есть свой ускоренный график, который рассчитан на полгода. На итоговой пресс-конференции он сказал, что уже через шесть месяцев будет готов публично признать либо свой успех, либо неудачу».

По словам политолога, госсекретарь США Майкл Помпео сейчас работает над составлением графика контактов с партнерами из КНДР и списком выдвигаемых требований. «Прежде всего, речь идет о налаживании инспекционной деятельности, — пояснил он. — Любой международный инспектор должен иметь возможность посетить любой интересующий его ядерный объект в КНДР в любое время без предварительного уведомления властей».

«Судя по всему, северокорейский лидер [Ким Чен Ын] согласился с переговорной стратегией Трампа — “все в обмен на все”, — продолжил эксперт. — Иными словами, только абсолютная денуклеаризация предполагает полное снятие санкций и предоставление обширной экономической и гуманитарной помощи. В этом качественное отличие предложений США от ядерной сделки с Ираном, которая была заключена по принципу частичных взаимных уступок и по этой причине вызвала несогласие главы Белого дома. К тому же эта сделка не была одобрена Конгрессом, а потому не может считаться официальным договором».

В этой связи, считает Люттвак, если Пхеньян пойдет на полную денуклеаризацию и Конгресс США одобрит достигнутые договоренности, то ни один из преемников Трампа не сможет отменить этого соглашения, а до тех пор международные санкции против КНДР будут сохраняться в полном объеме, и Вашингтон не допустит их ослабления.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх