На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Евросоюз запустил механизм для обхода санкций США

Евросоюз запустил механизм для обхода санкций США


Навязываемая США санкционная политика зачастую идет в разрез экономическим интересам Евросоюза. Одни только ограничения против России приносят ЕС убытки в 30 миллиардов Евро ежегодно, это в десять раз больше, чем, например, прибыль Украины от транзита российского газа, вокруг которого по-прежнему пляшет международная общественность.

После порядочного объема ограничений против России Америка ввела санкции против Ирана, призвав европейских партнеров поддержать очередные ограничения. Для ЕС, связанного с Тегераном рядом контрактом в энергетической и оборонной сфере, это стало последней каплей. Брюссель спешно приступил к разработке эффективного механизма для обхода американских санкций.

Так, для обхода санкций в отношении Ирана Великобританией, Францией и Германией был создан независимый финансовый институт, задачей которого является работа по действующим контрактам с Ираном. Структура начнет работать через несколько дней. Решение о создании независимого института ранее поддержали Великобритания, Германия, Франция, Китай, Россия и Иран на полях ООН.

По словам министра финансов Франции Брюно Ле Мэра, создание независимого института позволит продемонстрировать, что ЕС способен и готов противостоять экономической экспансии таких мировых держав как США. При этом нельзя не отметить, что разногласия между Брюсселем и Вашингтоном планомерно усугубляются, в том числе из-за диаметрально противоположных позиций в вопросах энергетики, промышленности и обороны.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх