На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Евросоюз запустил механизм для обхода санкций США

Евросоюз запустил механизм для обхода санкций США


Навязываемая США санкционная политика зачастую идет в разрез экономическим интересам Евросоюза. Одни только ограничения против России приносят ЕС убытки в 30 миллиардов Евро ежегодно, это в десять раз больше, чем, например, прибыль Украины от транзита российского газа, вокруг которого по-прежнему пляшет международная общественность.

После порядочного объема ограничений против России Америка ввела санкции против Ирана, призвав европейских партнеров поддержать очередные ограничения. Для ЕС, связанного с Тегераном рядом контрактом в энергетической и оборонной сфере, это стало последней каплей. Брюссель спешно приступил к разработке эффективного механизма для обхода американских санкций.

Так, для обхода санкций в отношении Ирана Великобританией, Францией и Германией был создан независимый финансовый институт, задачей которого является работа по действующим контрактам с Ираном. Структура начнет работать через несколько дней. Решение о создании независимого института ранее поддержали Великобритания, Германия, Франция, Китай, Россия и Иран на полях ООН.

По словам министра финансов Франции Брюно Ле Мэра, создание независимого института позволит продемонстрировать, что ЕС способен и готов противостоять экономической экспансии таких мировых держав как США. При этом нельзя не отметить, что разногласия между Брюсселем и Вашингтоном планомерно усугубляются, в том числе из-за диаметрально противоположных позиций в вопросах энергетики, промышленности и обороны.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх