На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Россия готова содействовать в расследовании крушения MH17

ООН, 17 июл — РИА Новости. Москва готова предоставить документы и специалистов для расследования крушения малайзийского Boeing в Донецкой области в июле 2014 года, однако зарубежных партнеров это не очень интересует, заявил журналистам исполняющий обязанности представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Источник: РИА Новости
В настоящий момент нас совершенно не устраивает то, как было проведено расследование, и складывается впечатление, что так называемая «русская вина» была решена с самого начала, и иллюзий относительно результатов расследования у нас нет.
Дмитрий Полянский
исполняющий обязанности представителя России при ООН

Он отметил, что «расследование должно вбирать в себя позиции всех сторон, включая Россию».

«Российские материалы, российские данные были отклонены несколько раз, и, соответственно, не были включены в результаты расследования, в то же время, к сожалению, есть много ссылок на социальные сети и на очень сомнительные группы в интернете, которые не могут быть надежным источником информации в таких случаях», — сообщил дипломат.

Кроме того, по его словам, «большое количество данных не включено в расследование».

«Они (западные страны — ред.) просто игнорируют нас, мы не участвуем в расследовании, и они говорят, что им решать, включают ли они материал из России или нет, доверяют нашей информации или нет. То же самое касается украинской стороны. Мы считаем, что в украинской части расследования есть много информации, которая у них не запрашивается и именно поэтому мы считаем, что расследование далеко от того, чтобы быть честным, полным и прозрачным», — добавил Полянский.

Зампостпреда уточнил, что изначально остается один из самых важных вопросов о том, «почему украинцы позволили самолету попасть в воздушное пространство, находившееся в зоне боевых действий, что противоречит всем нормам ИКАО — Международной организации гражданской авиации».

«Есть много открытых вопросов — мы не отказываемся от сотрудничества, мы никоим образом не хотим избегать вопросов и ответов, у нас есть много чего сказать и что сделать, у нас есть эксперты, и правительственные, и неправительственные, я ежедневно получаю много твитов, множество писем, разные материалы с вопросами и разъяснениями — кто-то должен действительно сесть и все это систематизировать, если мы хотим найти ответственных за это крушение», — сказал Полянский.

Если мы хотим, чтобы с самого начала просто обвинили одну конкретную страну, то нам не нужно это расследование, а это то, что сейчас и происходит.
Дмитрий Полянский
и.о. представителя РФ при ООН

Полянский заключил, что не видит смысла проводить очередную встречу по данному вопросу в стенах ООН, и «это было бы весьма странной инициативой».

Международная следственная группа JIT в июне представила промежуточные результаты расследования.

Следствие утверждает, что Boeing был сбит из ЗРК «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетнойбригаде ВС РФ из Курска. Следователи затруднились ответить, когда и в какой суд будут переданы результаты расследования.

МИД России заявил, что обвинения JIT в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Позже президент РФ Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие. Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх