На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Contra Magazin: руководство США «подсело» на санкции

Очередной пакет антироссийских санкций США – то, что сегодня обсуждается во всем мире. При этом явно прослеживается следующая тенденция: с каждым новым расширением ограничений в адрес Вашингтона звучит все больше критики со стороны представителей Европы.

Поведение американских политиков не одобрило и немецкое издание Contra Magazin, назвавшее санкции своеобразным наркотиком для Соединенных Штатов. Только приняв очередную «дозу», как считают журналисты, Вашингтон может ненадолго вздохнуть с облегчением. Целью же всей этой большой санкционной войны (не только с Россией, но и с рядом других государств) авторы статьи считают убеждение в мифической «непоколебимости собственного мирового господства». Без этого США, как известно, и дня прожить не могут.

Обозреватели Contra Magazin подчеркивают: американцы раз за разом пользуются введением санкций при решении тех или иных конфликтов, однако данный метод никак нельзя назвать эффективным. Наглядный пример – Украина, пострадавшая из-за следования указаниям Вашингтона. Помогли ли стране антироссийские ограничения, введенные якобы в целях наладить обстановку на Юго-Востоке Незалежной?

«Неспособность повлиять на поведение даже самых маленьких стран, должно быть, очень расстраивает людей, стоящих во главе одинокой супердержавы», – пишут немецкие журналисты, продолжая сравнивать санкции со своеобразной формой наркомании. При этом руководство Соединенных Штатов прекрасно понимает, что антироссийские ограничения – это и серьезный удар для американской экономики. Но слезть с «иглы», как известно, даже при осознании всей опасности удается далеко не каждому. И Вашингтон пока что не в рядах тех, за чье выздоровление можно было бы порадоваться.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх