На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Каракас просит Москву покупать больше венесуэльской нефти

Недавно мы сообщали, как венесуэльская оппозиция признала, что попытка свержения легитимного президента Николаса Мадуро потерпела крах и им осталось надеяться только на иностранную военную интервенцию. Теперь уже официальный Каракас демонстрирует активность. Глава внешнеполитического ведомства Венесуэлы Хорхе Арреас заявил, что его страна надеется на увеличение экспорта сырой венесуэльской нефти в Россию.

При этом нужно отметить, что Каракас хочет, чтобы Россия не просто импортировала больше венесуэльской нефти. Там еще ждут российские инвестиции на нефтеносном поясе Ориноко. Ведь Венесуэла очень заинтересована в совместной разработке месторождений. И власти Венесуэлы готовы предоставить совместным предприятиям все условия для благоприятного ведения бизнеса.

Нужно напомнить, что 5 мая 2019 года состоялись доверительные (дружеские) переговоры упомянутого Хорхе Арреасп и главы МИД России Сергея Лаврова. По их итогам Сергей Лавров сообщил, что Москва будет наращивать сотрудничество с Каракасом. 

Глава российского внешнеполитического ведомства не скрывал, что Россия приветствует шаги, предпринимаемые официальными властями Венесуэлы для нормализации ситуации в стране. Кроме того, он уточнил, что в процессе переговоров обсуждались вопросы выполнения договоренностей, которые в декабре 2018 года были достигнуты в процессе встречи Президента России Владимира Путина с венесуэльским коллегой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх