На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Гиви: ОБСЕ целуется в десна с «Правым сектором» и наемниками

ИСТОЧНИК

Представители ОБСЕ и «Красного креста» ничего не делают на Донбассе, лишь создают видимость некой возни с целью пиара и красивой отчетности. Отправляясь же на сторону ВСУ их поведение резко меняется, вплоть до поцелуев в десна с «Правым сектором». Об этом заявил легендарный командир батальона «Сомали» МО ДНР Гиви.

Он считает, что в таком случае присутствие ОБСЕ в зоне конфликта вообще выдается излишним.

Гиви также сообщает, что никакого перемирия нет, ибо боестолкновения не прекращаются. По его словам, ВСУ постоянно провоцируют Ополчение обстрелами, в то время как у ВСН руки связаны приказом не открывать огонь, даже ответный, в виду всё того же так называемого очередного «перемирия». Гиви жалуется, что для того, чтобы «утихомирить украинцев» приходится обращаться к министру обороны ДНР Владиславу Кононову.

«Мы требования минские выполняем. Я отвел свою артиллерию, отвел все. У меня здесь остались только ребята, которые на позициях. Но, нас как обстреливали, так и обстреливают. За вчерашний день два боестолкновения. Как не выполнялся минский договор с украинской стороны, так и не выполняется. Каждый раз, когда мы заявляем, что идет обстрел, Украина сразу начинает нас обвинять, что обстреливаем мы. Как это понимать? Если обстрел ведется по нам! Только вчера три «трехсотых». Слава Богу, ранения легкие. Почему я каждый раз должен это доказывать? Вчера шел бой, сегодня утром начался бой…», — говорит Гиви.

«Где эта комиссия ОБСЕ, где все остальные? Почему я должен звонить министру обороны и просить, чтобы он утихомирил украинскую сторону? Потому что мы не должны открывать огонь на поражение, потому что есть приказ, который мы должны выполнить в первую очередь. И мне приходится звонить министру обороны: «Товарищ генерал, утихомирьте украинскую сторону!».

Он звонит и только через 15 минут прекращается огонь. Это называется минские договоренности? Почему минские договоренности полевые командиры должны выполнять через министра обороны?», — интересуется Гиви, добавляя, что «если они хотят войны, давайте будем воевать дальше и мы возьмем любой город, чего бы нам это ни стоило».

«Подтверждение могла бы сделать комиссия ОБСЕ, которая сама попала под минометный обстрел», — говорит Гиви. Но они делают вид, что ничего не происходит. Оставаясь равнодушными даже к трупам украинцев, которые не прекращает доставать из завалов Ополчение.

«Даже у «Красного креста» — очередной чес, очередной пиар. Как они миротворческие миссии «выполняют», при этом ничего не делая. На нашей территории. А как только переезжают на сторону, где находится ВСУ, совершенно другое происходит: с «Правым сектором» целуются в десна, с наемными батальонами. Надо сделать выводы – зачем вообще сюда ОБСЕ пускать? У нас есть глава государства, у нас есть комиссия, в которую мы можем попросить войти РФ. Пусть Российская Федерация высылает сюда свою комиссию. Мы будем рады их встретить. И они действительно будут хоть что-то делать, в отличие от ОБСЕ и «Красного Креста», — отмечает комбат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх