На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Что американцы забыли в космосе?»: Трамп признался, что США отстают от России

Россия стала первой страной, отправившей человека в космос, и поэтому, как правило, занимает ведущие места в космическом пространстве. По сей день развитие данной сферы является для государства приоритетом, и такие страны, как США, вынуждены признавать превосходство российских космических сил. Однако американцев все же коробит из-за того, что они не первые.

Накануне Дональд Трамп пожаловался на то, что в создании космических войск Америка сильно отстает от России. Ведь пока США только задумываются о их формировании, наша страна уже делает уверенные шаги в развитии данной сферы.

Например, реализует программы по наблюдению и выявлению угроз в космосе, обеспечивает защиту и запуск космических аппаратов, управляет спутниками военного и двойного назначения и многое другое.

При этом в космических войсках функционирует эффективная система подготовки военного и гражданского персонала, которые успешно решают задачи наращивания возможностей систем предупреждения о ракетном нападении, контроля космического пространства и др.
Всего в составе орбитальной группировки имеется порядка 150 космических аппаратов, и за последние 10 лет космическими войсками было запущено более 230 ракет-носителей.

В составе орбитальной группировки космических аппаратов России сегодня имеется порядка 150 космических аппаратов различного назначения. В этом году произведены сразу два пуска новейшей континентальной баллистической ракеты «Сармат» и «Ярс».

В будущем в космические войска поступит 10 новых комплексов, включая новые радиотехнические и лазерно-оптические, главной целью которых является распознавание объектов в космосе. Один из таких уже установлен в Алтайском крае.

А что же есть у США? Пока они только подумывают о формировании космических войск, и не раньше, чем к 2020 году. Изначально американцы рассматривали это как ответ России и Китаю, но потом решили использовать космическое пространство в военных целях.

Основная цель США в космосе заключается в завоевании там господства, создании т.н. «щита» для прикрытия всей Северной Америки посредством развертывания эшелонов ударных космических вооружений. Это некая оборона, предполагающая выполнение самостоятельных активных действий, вплоть до нападения.

Однако России в случае чего есть чем ответить, но здесь главное понимать, что наша страна не стремится милитаризировать космос, а вот американцы, наоборот. Они целенаправленно превращают его в новую зону боевых действий.
Россия выступает против гонки вооружений в космосе, и нацелена на его мирное использование. Например, уже сейчас Роскосмос и Европейское космическое пространство готовятся к экспедиции на Марс, а Россия и Китай, вероятно, построят научную станцию на Луне.

Так или иначе, мы за космос без оружия, а вот американцы явно этому противятся. Они хотят использовать его в корыстных целях, превратив в новое место для боевых действий. Однако Россия была и остается лидером в космосе, и поэтому всегда может пресечь пагубную деятельность США.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх