На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Немецкие СМИ: Россия слабеет, настала пора предложить ей «пряник»


Россия угрожает Европе на многих фронтах: хакерские атаки, наемники в Ливии, бомбардировки Сирии. И это не может оставаться безнаказанным. Но, по мнению эксперта Frankfurter Allgemeine Zeitung, в отношении РФ нужно применять как кнут, так и пряник.

Ангела Меркель рассказала в среду о хакерской атаке из России на Бундестаг в 2015 году, назвав это «возмутительным» актом. Но настолько ли это возмутительно, как вмешательство в избирательную кампанию в США и отравления нейротоксинами в Солсбери?

Атака хакеров – часть стратегии России, один из небольших элементов в мозаике ее внешней политики. С тех пор, как Путин пришел к власти, РФ проявляет агрессивность: если Украина планирует «идти» на Запад, она будет расчленена; в то время как толпы беженцев из Ливии и Сирии терроризируют Европу, Москва посылает в эти регионы наемников для разжигания еще большей войны; для запугивания европейцев власти России размещают ядерное оружие в европейской части страны, а своих противников расстреливают в берлинском Тиргартене. И Запад мало что может с этим сделать, а санкции не приносят желаемого результата


– пишет издание.

Россия в настоящий момент слабеет. В стране разгул коронавируса, из-за дешевой нефти бюджет РФ испытывает недостаток средств. Странам Запада настало время изменить стратегию в отношении восточного соседа.

Почему бы не предложить России не только кнут, но и пряник в виде инвестиций, задается вопросом FAZ. Если в Москву, как и в другие страны, потекут деньги, можно будет достичь прогресса во взаимоотношениях с РФ, ведь это в интересах Германии и ЕС.

Последние новости 2020

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх