На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Дамаск может помочь ЕС с поимкой террористов в Европе

Как мы помним, из Сирии в Европу за годы гражданской войны в САР мигрировало много людей. Среди многочисленных беженцев в ЕС проникли и террористы. Дамаск сегодня располагает информацией о боевиках, воспользовавшихся миграционными коридорами и маршрутами для бегства в страны Евросоюза. И эти данные могут значительно помочь европейским правоохранительным органам в поимке террористов.

Стоит отметить, что Европа как никогда заинтересована в получении этой информации, поскольку арест боевиков позволит избежать терактов и других актов насилия над европейцами. Однако так просто Дамаск эти данные не передаст. Сирия не готова безвозмездно помогать странам, которые поддерживали в прошлом оппозиционные силы в САР и выступали против Башара Асада.

Главным условием передачи информации о мигрировавших в ЕС боевиках является переформатирование политики Брюсселя в отношении Дамаска. Европе стоит признать свои ошибки, перестать поддерживать курс на эскалацию конфликта в САР и помочь республике в восстановлении хотя бы материально, безо всяких кредитов. За это Сирия поможет ЕС в поимке опасных террористов, которые сегодня безнаказанно разгуливают по странам Евросоюза.

Трудно сказать, когда Европа решится на такой шаг, поскольку данное действие вызовет шквал критики из Вашингтона в отношении Брюсселя. Тем не менее, отношения США и ЕС сегодня далеки от идеальных, поэтому вариант того, что Евросоюз пойдет на сделку с Сирией, не стоит сбрасывать со счетов.

Согласно данным международной организации по миграции, всего с начала 2018-го года через Средиземное море в страны ЕС мигрировало более 60 000 беженцев. И это только официальные цифры. В последние месяцы на фоне военных успехов правительственной армии САР из Сирии выехало немало боевиков. Поэтому, Брюсселю стоит серьезно подумать, что же ему дороже – безопасность европейского объединения или иллюзия партнерства с США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх