На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Reuters: санкции США на случай нападения РФ на Украину затронут поставки смартфонов

 Белый дом 21 декабря обсудит возможность ограничения экспорта потребительских и промышленных технологий в Россию, сообщает Reuters со ссылкой на представителя администрации президента США Джо Байдена.

.

По данным источника, в числе товаров, чей ввоз в Россию может быть ограничен — смартфоны, автомобильные и авиационные компоненты, а также материалы из ряда других секторов. Сценарий рассматривается на случай, если Россия нападет на Украину.

.

Ограничения, по словам источника агентства, могут серьезно сказаться на потребителях, промышленности и трудоустройстве в России. Их планируется обсудить на встрече высокопоставленных чиновников в Белом доме.

.

Санкции будут реализовываться посредством юридических инструментов, заложенных предшественником господина Байдена Дональдом Трампом перед запретом на поставки продвинутых полупроводниковых технологий китайской компании Huawei, добавил источник Reuters.

.

США планируют провести тесные консультации по вопросу санкций с ключевыми партнерами в Европе и Азии, которых может затронуть такое решение, и призвать их к совместным действиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх