На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Американцы требуют оградить их от фейк-ньюс


Американские СМИ дотошно распространяют дезинформацию и даже не стесняются этого. Дело дошло до того, что жители США требуют от властей принять законы, запрещающие медиа распространять фейки и «желтуху».

О том, что американцы завидуют России из-за принятия соответствующего закона, рассказал журналист и член Общественной палаты РФ Александр Малькевич. Он обратил внимание на истерику многих журналистов, которые пребывают в состоянии шока после того, как спецпрокурор Роберт Мюллер оправдал президента США Дональда Трампа. Ведь они на протяжении двух лет распространяли фейки об «агенте Кремля» Трампе.

«Во всех странах мира «наелись» лживыми новостями до такой степени, что требуют от своих правительств каким-то образом навести с этим порядок. В том числе даже репрессивными мерами», — подчеркнул Малькевич.

Информацию о том, что западную общественность уже «воротит» от грязных вбросов, могут подтвердить комментарии американцев. Они требуют от властей принять соответствующие меры.

«Давно пора. Ложные новости слишком долго оставались безумными, их авторы должны быть немедленно привлечены к ответственности», — написала Линда Броули.

«Время ввести сертификацию, если кто-то выпустит фейк — нужно приостановить действие лицензии на шесть месяцев», — написал другой комментатор.

Примечательно, что таким изданиям, как New York Times и Washington Post доставалась Пулицеровская премия за общенациональные репортажи. Сенсационным стал материал о неких связях между президентской кампанией Дональда Трампа и Россией. По сути, награда была получена за распространение фейка.

Впрочем, плохо верится, что американская элита пойдет на поводу граждан и примет аналогичный российскому закон о СМИ. Ведь именно благодаря медиа на Западе промывают мозги. Терять такое оружие никто не решится. В крайнем случае, примут постановление, которое не будет соблюдаться.

НОВОСТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх