На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Хотят помериться силами? Пусть сделают одолжение»: Кедми объяснил, почему США не заставят РФ играть по своим правилам

Требования Соединенных Штатов по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и украинским морякам не вызывают ничего, кроме иронии, считает израильский военный эксперт Яков Кедми - пишет "ПолитПазл".

По мнению экс-главы израильской спецслужбы Натив Якова Кедми, требования Вашингтона по ДРСМД и украинским морякам угрожают РФ только «коликами в животе от смеха». Об этом он рассказал в комментарии «Вести.ФМ».
Во вторник, 4 декабря, государственный секретарь Майк Помпео заявил, что США остановят выполнение своих обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), если РФ в течение 60 суток не вернётся к его исполнению.
По словам Кедми, подобными заявлениями Помпео показал типичное непонимание того, что происходит за пределами не только всей страны, но и конкретного штата.
Он отметил, что ни одно из «правил» американских ультиматумов Москва не выполнит по определению, потому что они носят исключительно ультимативный характер. Все надежды Помпео на то, что Россия начнёт играть по правилам США и говорить на другом языке после их требований совершенно напрасны. Вашингтон просто не способен навредить РФ, и она это хорошо осознает.
Военный эксперт заключает, что ультиматум, озвученный Майком Помпео, в принципе представляет из себя угрозу применения силы и переходом на язык агрессии.
«Вы хотите помериться силами? Ну, хорошо, сделайте одолжение. Россия никогда не угрожает. Что Россия сделает, это другой вопрос. Но опускаться до их «уличного» уровня она не будет», — резюмировал Кедми.
Ранее израильский аналитик рассказывал, что Соединённые Штаты вместе с Североатлантическим альянсом разрушили мировой порядок, когда бомбили Югославию. Подробнее читайте в нашем материале.
Автор: Илья Александров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх