На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Кремль заявил о мерах в ответ на размещение НАТО ядерного оружия у границ

http://kaleidoscopelive.ru/novosti/kreml_zayavil_o_merah_v_otvet_na_razmewenie_nato_yadernogo_oruzhiya_u_granic/

До этого Белоруссия заявляла о готовности разместить на своей территории российское ядерное оружие в случае угрозы со стороны Запада. Песков отметил, что Россия примет меры, если НАТО будет размещать вооружения у ее границ.

Россия примет меры для «балансирования» ситуации, если НАТО разместит ядерное оружие близ границ страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Так Песков ответил на вопрос о возможности размещения российского ядерного оружия в Белоруссии. «Ни для кого не секрет, что, безусловно, размещение различных видов вооружений [НАТО] у наших границ, которые могут представлять для нас опасность, потребует принятия соответствующих шагов», — цитирует его ТАСС.


Пресс-секретарь президента добавил, что в такой ситуации «возможны самые разные варианты».

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в интервью телеканалу RT Arabic 18 декабря заявил, что республика готова разместить у себя ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО.

В конце ноября белорусский президент Александр Лукашенко говорил о готовности предложить России разместить на своей территории ядерное оружие, если оно будет размещено на территории Польши.

Материал дополняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх