На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Главный пассажир» разбившегося рейса

31 октября 2015 года над Синайским полуостровом разбился авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа». Самолет выполнял чартерный рейс 7К-9268 по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, но через 23 минуты после взлета с экипажем была потеряна радиосвязь, а сам лайнер исчез с радаров.

Место катастрофы обнаружили в 50 километрах к северо-востоку от города Нехель. Обломки лайнера оказались разбросаны на протяжении 13 километров на территории в форме эллипса, площадь которого достигала 30 километров. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Хвостовая часть рейса 9268.

Среди них было 25 детей. В том числе 10-месячная Дарина Громова, фотография которой была сделана незадолго до вылета. Снимок стал символом этой трагедии.

Ее мама подписала кадр: «Главный пассажир». Родители девочки погибли вместе с ней.

Самолет начал падать после произошедшего взрыва самодельного взрывного устройства в хвостовой части. Через несколько дней после авиакатастрофы синайское подразделение ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) взяло на себя ответственность за теракт.

Крушение Airbus A320 стало крупнейшей авиакатастрофой в истории Египта, крупнейшей авиакатастрофой 2015 года, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации.

взято

Картина дня

наверх