На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

США не взять Венесуэлу "нахрапом": Кедми рассказал, как одно решение Москвы спасло Каракас от вторжения Вашингтона

Венесуэлу от разгрома спасло всего одно решение Москвы, рассказал израильский политолог Яков Кедми в эфире передачи "Вечер с Владимиром Соловьёвым".

Решение Москвы не размещать в Венесуэле военную базу спасло страну от вторжения войск США. Такое мнение высказал израильский политолог Яков Кедми в эфире телепрограммы "Вечер с Владимиром Соловьёвым".

По словам эксперта, если бы в Венесуэле была военная база России, как минимум в трёх соседних с Венесуэлой государствах могли бы базироваться военные США. Это бы позволило им осуществить немедленное вторжение в страну аккурат в разгар политического кризиса и провести переворот в стране.
Однако отсутствие в настоящее время таких опорных пунктов не позволяет США сосредоточить в регионе необходимое количество военных сил для осуществления успешной военной операции в Каракасе, высказывает мнение эксперт.

"Так что американцы не могут нахрапом идти на Венесуэлу. Для этого им надо в течение нескольких месяцев сосредотачивать огромные силы", - сказал Яков Кедми в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым".

Он добавляет, что ко всему прочему Венесуэла на сегодняшний день обладает довольно сильной армией и системой противовоздушной обороны, в которую входят и российские системы С-300.

Зная об этом, США понимают, что их военная операция на территории Венесуэлы может завершиться полным провалом.
@Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх