На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Американские санкции – это элемент внутриполитической борьбы США

Сегодня, 22 августа, США вводят новый пакет антироссийских санкций. Они преследуют всем известную цель: ударить по российской экономике, изолировать её от мирового сообщества и подчеркнуть свою значимость. Но на деле все обстоит иначе.

Для начала разберемся, что таят в себе эти санкции. Первый пакет ограничительных мер, который вступает в силу сегодня, включает в себя запрет на экспорт в РФ некоторые товары «двойного назначения» в области электроники. Но эксперты уже заявили, что это не будет для России серьезным ударом. Еще по решению США были заморожены российские активы на сотни миллионов долларов, а также в список санкций внесли два предприятия и шесть судов. Второй пакет начнет работать только через три месяца, и в нем заключены следующие пункты: почти полное прекращение американского экспорта и уменьшение дипломатических отношений.

Да, действительно, Штаты хотят сдержать развитие России, но основная причина введения санкций – внутриполитическая борьба в США в преддверии промежуточных выборов в Конгресс в ноябре 2018 года, когда в полном составе переизберут палату представителей, треть сената и ряд губернаторов США.

Все же помнят, что на выборах президента США победил Дональд Трамп от республиканцев, после чего демократы запустили маховик под названием истерия вокруг якобы вмешательства российских хакеров в ход выборов. Так вот, демократы продолжают нагнетать обстановку, вводят санкции, давая понять, что Россия плохая, Россия поддерживала Трампа, а значит Трамп и республиканцы априори плохие! Вот вам и вся логика предвыборной агитации.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также назвала подготовку санкционных пакетов важным фактором предвыборной агитации. К ней присоединился доктор политических наук Илдус Ярулин. По его словам, обвинение России используется в погоне за голосами. Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что Вашингтон вводит санкции, используя методы недобросовестной конкуренции, чтобы сдерживать РФ.

Хорошие новости: ограничения вообще никак не повлияют на российскую экономику, напротив, американцы лишатся рынка РФ. Ведь в Москве уже сообщили о переориентации сотрудничества в области электроники на страны Юго-Восточной Азии. Как сказал министр промышленности и торговли РФ, Россия в целом давно готовилась к ограничениям в этой сфере, поэтому было создано более 1500 типов электронной компонентной базы, соответствующей иностранной классификации military and space. И, наконец, за четыре года санкций российский рынок уже адаптировался к ним. По мнению председателя комитета Совфеда Константина Косачева, антироссийские санкции противоречат международному праву,в частности, это касается формы, в которой они реализуются.

Таким образом, санкционная политика США – это глупо и неразумно. Она ударяет по Америке, но никак не по России. К тому же, налицо корыстный интерес, который преследуют демократическая партия США. Более того, эти ограничения отворачивают от Америки ее постоянных партнеров, которые предпочитают сотрудничать с РФ, предлагающий конструктивный и неагрессивный способ ведения диалога.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх