На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Леонков о тяжелой РСЗО ТОС-1: интерес других стран связан с мощью ракетной установки

Известный военный эксперт, директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков прокомментировал в интервью радио Sputnik интерес Запада к российской тяжелой огнеметной РСЗО ТОС-1.
Ранее немецкое издание Stern опубликовало материал, в котором восхитилось мощью российского огнеметного установки ТОС-1 «Солнцепек». Также зарубежное СМИ заявило, что в скором времени Россия получит новую версию реактивной установки ТОС-2, которая станет еще мощней и эффективней. По предварительным данным, саму пусковую установку смонтируют не на Т-72, а на новой платформе «Армата». По данным Stern, новая система будет поставляться на вооружение уже в 2018-2025 годах.

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал в эфире Sputnik, что тяжелая огнеметная РСЗО ТОС-1 отлично зарекомендовала себя. Специалисты высоко оценивают боевой потенциал установки. При этом положительно отзываются о ней не только в России, но и за рубежом. Эксперт подчеркнул, что реактивная система в состоянии обеспечить огневой вал перед наступающими силами противника и уничтожить любую цель. 30 направляющих для ракет с термобарическими или осколочно-фугасными БЧ не дадут врагу пощады. Один залп накрывать площадь в 40 000 квадратных метров. В завершение эксперт подчеркнул, что учитывая мощь российской установки, нет ничего удивительного в заинтересованности ею многими странами.
Напомним, что развитие армии России - это основная задача, которую возложил президент РФ Владимир Путин на военное командование и отечественный ВПК. Вооруженные силы должны получать самое современное вооружения для защиты Отечества от возможного посягательства вероятного противника. Как ранее стало известно, доля современных оружейных систем в российских частях достигла 70%. Автор: Григорий Павлодубов. Источник: https://politexpert.net/87672-leonkov-o-tyazheloi-rszo-tos-1...

Последние новости 2018 Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх