На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Мистерия-Буф в Шарлеруа

То, что происходит в Шарлеруа, иначе как буффонадой и назвать нельзя. Кажется, когда показывают кадры из Канады, что сейчас мы увидим участников в клоунских колпаках и шутовских шапках с бубенцами.

Однако время неумолимо движется вперед и саммит теперь уже остался в прошлом. Со всеми его разрушительными последствиями для Запада. За всем плохим приходит хорошее и мир уже пережил заседание G-7, и теперь выкатился на спокойный и деловой формат ШОС.

Теперь уже вместо грызни в Шарлеруа мир видит очень достойное и сдержанное поведение участников на саммите в Циндао – самых крупных стран мира с просто космическими проектами. Чего стоит только один проект постройки скоростного поезда из Китая до российской Казани(!)

То, что происходило на саммите G-7 , особо повторять, я думаю, нет никакой нужды. Все имели возможность наблюдать это шоу в реальном времени.

Кстати говоря, Запад даже не упомянул о том, что Великобритания так и не представила никаких доказательств по делу Скрипалей, хотя Меркель эти доказательства от Тересы Мэй очень ждала.

Именно из-за этого санкций против России согласовать так и не удалось. И все вылилось в беззубое: «Санкции могут быть введены». Для Мэй это, конечно же, провал. Нужно сказать, что положение Мэй теперь вообще ужасное.

Кроме провала со Скрипалями теперь и Трамп не желает с ней разговаривать.
Тут всё дело в том, что она к нему пристает с требованием поддержки для выхода из ситуации со Скрипалями, которую затеял Болтон. Теперь бы вроде США и должны как-то помочь Британии, но Трамп в это дело влазить не хочет, отсюда у него и неприязнь к Мэй. Ждем отставки Мэй.

Меркель, как бы там ни было, на себя чужие разборки брать не может, у нее самой земля горит под ногами, да и признай она отравление Скрипалей без доказательств, у нее будут проблемы не где-то там, а прямо в собственной коалиции, которая может в любой момент просто рассыпаться как трухлявый гриб прямо в руках.

Джастин Трюдо заявляет, что коммюнике согласовано, а Трамп говорит, что нет и Джастин – трусливый врун. Вот уж где «все смешалось в доме в Шарлеруа на саммите G-7». Одни призывают вернуть Россию в G-8, другие отказываются это делать. Лавров говорит, что Россия не интересуется больше этим форматом, а Путин тут снова затеял свою игру.

Как мы знаем, российский президент заявил, что Россия и не выходила из G-8. Это Запад не приехал на саммит в 2014 году. И если им уже вдруг так свербит, то приезжайте на здоровье, и тем самым внес очередную напряженность и в без того нестройные ряды западных лидеров, которые теперь уже совсем не знают, что им делать.

Но вот это заявление Путина, вернее приглашение, что на самом деле это всё значит? Я тут могу с полной уверенностью сказать, в какую игру он играет. Фактически президент России сказал:

“Вам надо – вы и приезжайте! Я к вам не поеду”. Вот тут и настает немая сцена, ровно по Гоголю. Где каждый хорошо понимает, что происходит.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх