На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

СМИ рассказали, как Россия поймает за хвост самолеты-«невидимки» США

Фото: globallookpress.com

Новая российская РЛС «Струна-1» способна поймать на свой радар даже те американские самолеты, что снабжены технологиями «стелс». Истребители ВВС США F-22 и F-35 в опасности, пишет The National Interest.

Американские СМИ обнаружили для себя еще одну инновационную российскую разработку, внушающую страх военным из Пентагона. На этот раз в фокус внимания американской прессы попала российская радиолокационная система (РЛС) «Струна-1».

Данная РЛС, пишет The National Interest, случись ей быть примененной против войск США, станет настоящей «убийцей невидимок». Ее радары не способен будет обмануть ни один американский самолет, использующий технологию «стелс».

Передовым отличием «Струны-1» от многих других радиолокационных систем является то, что ее приемник и передатчик расположены в двух разных местах. Согласно военным экспертам, это повышает ее общую «чувствительность» настолько, что она способна отслеживать даже такие самолеты-«невидимки», как F-22 и F-35 ВВС США.

Единственное спасение от «Струны-1», продолжает The National Interest, это сравнительно небольшие границы ее зоны действия. Радиус отслеживания РЛС в своей высшей точке достигает отметки примерно в 7 километров. Таким образом, сама по себе система способна засекать воздушные объекты только на низкой высоте полета.

С другой стороны, резюмирует СМИ, ничто не мешает России использовать «Струну» в тендеме с другими имеющимися у нее радиолокационными системами. В этом случае американские самолеты-«стелс» окажутся в очень невыгодном положении.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх