На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Британия не хочет холодной войны, но не перестает демонизировать Россию

Фото:Twitter.com

Миф о том, что Россия – это враг для Запада активно распространяется уже не первый год. Западные оружейные концерны потирают руки, видя, как назревает очередная холодная война. У всех неожиданно появился интерес к армии, посыпались контракты от государств, которых больше не сдерживает общественный пацифизм.

Если раньше те же европейцы откровенно не понимали, зачем им тратить миллиарды на вооружение армий в мирное время, то теперь СМИ и политики довольно успешно запугивают население «возрождающейся агрессивной Россией». На этом фоне военные не перестают жаловаться на проблемы: то самолеты не летают, то боеприпасов мало, то танков и кораблей.

Вот, например, сегодня британские СМИ написали о «новой» угрозе. Оказывается, у России есть флот, который она активно модернизирует. И, как заявили эксперты Королевского объединенного института оборонных исследований, ВМФ РФ «ставит под угрозу существование Запада». Эксперты призвали НАТО дать отпор «российской гибридной войне на воде до того, как станет слишком поздно».

Поздно или нет, но британский флот клянчит под это дело у правительства деньги уж очень активно. Все так же рассказывая про современные российские подлодки, которые не сегодня-завтра перережут подводные коммуникации запада.

Но при этом из уст высокопоставленных британских чиновников мы можем слышать слова о недопущении холодной войны.

«Ни в Великобритании, ни в других странах ЕС, ни в Вашингтоне нет желания новой холодной войны», - заявляет министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон преддверии официального визита в Москву.

Конечно, это не война, а просто предлог для перевооружения и наращивания военных бюджетов. Недаром ведь словам Джонсона сразу вторят военные «эксперты» со своими все пропащими прогнозами. Да и сам глава британского МИДа хорош, вот о каком взаимодействии может идти речь, если он озвучивает подобные голословные обвинения:

«Они, боюсь, ведут кибервойну, подрывают страны на западе Балкан, вы видели, что происходит в Черногории, не говоря уже о действиях России на Украине, которые совершенно неприемлемы».

Как отмечается, Джонсон планирует донести эту свою позицию до российских коллег во время визита в Москву. При этом тот же ЕС, от имени которого Джонсон хочет говорить о недопущении холодной войны, уже планирует создать собственную ядерную программу, а также создает центр военного планирования и управления, в очередной раз оправдываясь «возрождением России»…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru

источник

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх