На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Соловьев прокомментировал провокационное поведение Зеленского в ООН

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Генеральной ассамблее ООН обвинил Россию в «агрессии» против своей страны. Журналист и телеведущий Владимир Соловьев объяснил, о чем говорит такое поведение главы соседнего государства.

Накануне, 25 сентября, в ходе выступления на Генассамблее ООН президент Украины Владимир Зеленский выступил с обвинениями в адрес Москвы. Он показал пулю, чтобы продемонстрировать участникам заседания мнимую «агрессию» России, тем самым полностью скопировав поведение своего предшественника Петра Порошенко, который некогда появился в ООН с российскими паспортами и куском автобусного кузова.

В эфире радио «Вести ФМ» российский телеведущий и журналист Владимир Соловьев прокомментировал новую провокацию Зеленского на полях ООН. Он напомнил, что украинский лидер заявил о «невозможности чувствовать себя в безопасности, пока Россия ведет войну в центре Европы против Украины». Подобные тезисы говорят о противоречивой позиции Киева, ведь в таком случае он должен ввести военное положение в стране и отозвать послов.

«А не территории России, как я понимаю, сейчас находится 3,5 миллиона пленных украинцев, которые сюда приехали. Не, ну, я так должен это понимать? То есть нам президент Украины объявил войну. Он же заявил с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН о том, что идёт война? Я все слова правильно услышал?», — говорит Соловьев.

На фоне заявления президента Украины о «войне в центре Европы» теряется всякий смысл в попытках Киева «урегулировать» ситуацию на Донбассе. В этом контексте журналист отметил, что если киевский лидер объявил России войну, то о переговорах в «минском формате» не может идти и речи, ведь Зеленский открыто продемонстрировал нежелание идти на компромисс.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Киев, выстраивая дальнейшие отношения с Вашингтоном, должен в первую очередь учитывать свои национальные интересы и не стоять «с протянутой рукой» у США. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Илья Александров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх