На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Как миграция полярных медведей помогла Британии снова обвинить Россию

Тут британская пресса озаботилась житьем-бытьем белых медведей в России. The Guardian долго и нудно разглагольствовал о введении режима чрезвычайной ситуации после массового вторжения белых медведей в русской Арктике. Вернее, не о режиме ЧС как таковом, а о том, что появление белых медведей в больших количествах возле жилья человека в поселке Белушья Губа связано с экологической катастрофой.

Darya Petrova
Вот все-таки британской прессе респект. Остается верна себе при любых обстоятельствах. Для журналистов с Туманного Альбиона информационный повод, касающийся России, не важен вообще. Важно, что там присутствует слово «Россия». Этого бывает достаточно, чтобы обвинить ее во всех смертных грехах.

Вот что пишет The Guardian? Потепление, изменения климата, бедные мишки и прочее, прочее, прочее. А потом так бах! «Белушья Губа находится далеко, но назвать ее девственно чистой никак нельзя. В близлежащих морях с недавнего времени ведется коммерческая добыча нефти. Раньше там находился советский полигон для испытания атомных бомб, и жило много военных. Контроль и утилизация отходов там налажены плохо, и места свалки отходов влекут к себе голодных животных».

Вы чувствуете, к чему клонит британская пресса? Да, да. В свою любимую тему скатывается. Даже нашествие белых медведей на полярный поселок, находящийся за тысячи километров от офиса этого издания, является благоприятным поводом для обвинения русских. Статейка откровенно слабая, но на что следует обратить внимание - белые медведи полюбили поедать отходы с мест испытания атомных бомб. Суровым британским военным такое даже и не снилось.

Вы вообще себя слышите там, в своей газете? Медведи приходят есть радиоактивные отходы! А давайте теперь мы выскажем свою версию. Всем известно, что крупный рогатый скот производит метан, причем в большом количестве. Огромном. И этот самый метан наносит планете больший вред, чем даже автомобили.

А, между прочим, в Королевство Британское, входят Австралия, Новая Зеландия и прочие «зеленые территории», где крупного рогатого скота просто завались. Это из-за новозеландских коров и овец началось глобальное потепление, которое растопило льды, и медведи вынуждены идти к людям. Как вам нравится такая версия? Глупая? Ну, не более, чем версия The Guardian о суровых русских медведях, любящих лакомиться радиоактивными отходами.

А вообще, мораль сей басни такова: нечего лезть в Арктику и арктические вопросы странам, не имеющим для этого никаких территориальных и юридических оснований.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх