На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Умер актер Валентин Воронин

Умер актер Валентин Воронин

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Советский и российский актер театра и кино Валентин Воронин умер 14 августа в возрасте 78 лет, сообщается на сайте Свердловского государственного академического театра драмы.

"Коллектив театра искренне соболезнует семье, родным, близким, друзьям и почитателям таланта Валентина Александровича Воронина, прощание с которым состоится 16 августа на сцене Свердловского театра драмы. О времени начала церемонии будет объявлено дополнительно", - говорится в сообщении.

Воронин родился в 1940 году в Оренбургской области. Работал в Свердловском академическом театре драмы с 1967 года, в 1982 получил звание "Народный артист РСФСР". Актер является номинантом национальной театральной премии "Золотая маска" за "Лучшую мужскую роль в драматическом театре", удостоен знака "За заслуги перед Екатеринбургом" и знака "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Участвовал в спектаклях "Дети Солнца", "Варшавская мелодия" и других, снимался в фильмах "Тем, кто остается жить", "Валькины паруса" и "Журавлиная песнь".

VestiNews Люди,события,факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх