На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Почему Константинополь отказался разрывать отношения с РПЦ

Константинопольский патриархат, именующий себя Вселенским, это один из инструментов, в богатом арсенале Запада, который используется против России. Его основная задача – борьба с русской православной церковью (РПЦ). А одним из «фронтов» этого «крестового» похода, является Украина, где церковный раскол используют для усиления вражды, чтобы в конечном итоге, оторвать эту территорию от России - пишет издание "Репортёр".
То, что происходит сейчас, уже повторялось в истории до этого. Например, когда прекратила своё существование Российская империя, именно Константинопольский патриархат поддерживал раскольников. А когда не стало СССР, он снова принялся «отгрызать» куски от РПЦ. Эстония наглядный пример.
И вот, 19 октября 2018 года Константинопольский патриархат распространил сообщение, что продолжает состоять в общении с РПЦ, несмотря на то, что та объявила о полном разрыве отношений. Выглядит это как в одной поговорке «его в дверь прогоняют, а он в окно лезет».
Нужно напомнить, что РПЦ решилась на разрыв отношений после того, как в Стамбуле было объявлено об отмене указа Константинопольского патриархата 1686 года о передаче Киевской митрополии Московскому патриархату. Более того, Константинопольский патриархат объявил о создании своего подворья в Киеве, и реабилитировал двух раскольников: главу УПЦ КП Филарета и главу УАПЦ Макария.
И это не удивительно, ведь Запад хочет превратить Украину в Антироссию, а Константинопольский патриархат всецело этому способствует. Им мало пролитой крови, им нужно гораздо больше. Так что не удивительно, что у Москвы лопнуло терпение. С таким же успехом, российское правительство может запросто отменить сделку о продаже Аляски 1867 года. Всё, кстати, будет выглядеть абсолютно логично, как раз в духе Запада, они же по прецедентному праву живут.
А объявленный Константинопольским патриархатом отказ разрывать отношения с РПЦ, это не проявление доброты. Её они наглядно продемонстрировали, и об этом написано было чуть выше. Так что отказ Константинополя, это всего лишь лицемерие.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх