На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Михеев объяснил, почему США не начнут войну против России

24d406bc4c8fa91e

 Политолог Сергей Михеев не поддержал мнение американского профессора Роберта Легвольда, заявившего о риске начала вооруженного противостояния США и России из-за Украины, отметив, что Вашингтон не решится на войну из-за своей «ментальности».

Заслуженный профессор кафедры политологии Колумбийского университета, директор Евроатлантической инициативы в области безопасности Роберт Легвольд считает, что Запад может развязать против России третью мировую войну из-за Украины. Российский политолог Сергей Михеев объяснил в интервью сетевому изданию «Царьград», почему Соединенные Штаты не начнут такое глобальное противостояние, способное привести к ядерному столкновению двух держав.

По мнению эксперта, американцам помешают культурные и ментальные качества. Он подчеркнул, что «американцы очень себя любят и очень боятся за то, что имеют». Для них очень важно материальное процветание, которое перестанет существовать в случае начала мировой войны. По мнению Михеева, такое противостояние превратится в «битву на выживание, и победителем будет тот, кто случайно останется в живых».

«Мне кажется, американцы к этому категорически не готовы ментально. Им важно достигать целей другими путями», — заключил политолог, добавив, что ограниченный вооруженный конфликт Запада и России на территории Украины все-таки возможен.

Ранее известный израильский эксперт Яков Кедми заявил, что США и НАТО готовят несколько вариантов возможного наступления на Россию. При этом он предостерег восточноевропейские государства от предоставления своих территорий для начала военных действий, так как они рискуют быть стертыми с лица Земли. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: nahnews.org

Автор: Николай Коперник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх