На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Трупы кошки, хомяка и флакон духов»: Лавров назвал отравление Скрипалей спектаклем

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал британское расследование отравления Скрипалей для Euronews.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в очередной раз прокомментировал обвинения, выдвигаемые Великобританией и другими западными странами, в адрес нашей страны из-за так называемого дела Скрипалей.


Так, в интервью для телеканала Euronews он сравнил все инсинуации Лондона на этот счет с неким театральным гротеском.

После инцидента в Солсбери Россия неоднократно призывала Великобританию задействовать механизм правовой помощи по уголовным делам. Тем не менее Лондон проигнорировал все эти предложения.

В результате официальная британская версия отравления Сергея и Юлии Скрипалей оказалась шита белыми нитками. Все дело напоминает некий «спектакль на потеху публике», возможно, подготовленный «с целью сплотить европейское сообщество против России».

Именно потому Лондон и не считает нужным «доказывать свои обвинения фактами».
«Если все, что нам предъявили, это трупы кошки, хомяка, бедной женщины без определенного места жительства, некий флакон с духами, — это все напоминает некий гротеск. Я не хочу преуменьшать серьезность случаев с применением химических веществ, но если кто-то хочет на этом спекулировать и разыгрывать спектакль на потеху публике с целью сплотить европейское сообщество против России, то это стыдно», — резюмировал Лавров.
Сергей Лавров призвал западных партнеров прекратить говорить неправду и доказывать свои обвинения фактами, подчеркнув, что Россия выступает за правовые методы решения любых вопросов.
@Источник →

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх