На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Словацкий депутат: Киев предал славянские народы за миску западной похлебки

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Независимый словацкий депутат Петер Марчек объяснил Sputnik Česká republika, почему собирается поставить вопрос о признании законности воссоединения Крыма с Россией на голосование в парламенте.

Ранее он поддержал подобную инициативу оппозиции.

«Ради справедливости, чтобы нормализовать ситуацию, прекратить насилие и шантаж со стороны ЕС и Украины, которая, стремясь к интеграции, предала добрые отношения со славянскими народами за миску чечевичной похлебки от Запада», — пояснил депутат.

Он отметил, что тема признания Крыма и отмены санкций уже некоторое время обсуждается в словацком парламенте. «Мне пришло в голову, что это наиболее подходящий момент, чтобы попытаться выступить с инициативой о признании Крыма частью России. Сейчас самое время узнать, кто из действующих политических партий в Словакии какой позиции придерживается», — добавил Марчек.

По его словам, местные СМИ «однобоко подают информацию людям, которые не имеют ни малейшего шанса узнать правду о проблемных аспектах украинско-российских отношений».

Марчек напомнил, что у Украины, Словакии и Венгрии остается нерешенным спор по поводу Подкарпатской Руси, которая некогда была частью Великоморавской державы. На референдуме в 1991 году 78% жителей Закарпатья высказались за независимость от Украины и потребовали предоставить им автономию, которую до сих пор не получили. Периодически власти Венгрии выступают с заявлениями по этому поводу, «только Киев молчит и делает вид, что все в порядке», добавил депутат.

По его мнению, проблема Крыма заключается не в референдуме 2014 года.

«У нее гораздо более долгая история. Ведь крымский парламент еще в 1992 году принял «акт государственной независимости Крымской республики», но под жестким давлением Киева отозвал свое решение в обмен на расширение полномочий», — напомнил Марчек.

По его словам, раньше многие словаки ездили в Крым и считали его русским.

«Сейчас большинство людей получают информацию от официальных проевропейских СМИ, которые часто имеют ярко выраженный характер <…> антироссийской пропаганды, разжигающей ненависть к «оккупантам из шестьдесят восьмого года», поэтому нужно открыто и объективно <…> говорить и о Крыме, и о нашем отношении к Российской Федерации», — заключил депутат.

взято

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх