На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Капитал голосует за смерть Руины.. долларом, евро, фунтом

Капитал

17.12.2016

Петя стабильно бухает. В его речи стабильно присутствует «гривней, долларом, йеной». Он стабильно обещает безвиз. Лохтурат стабильно верит.

А ещё стабильно раз в несколько дней в СМИ появляются сообщения «НБУ признала ещё один банк неплатежеспособным». С учётом того, что за год обанкротились около 80 банков, то даже чаще, чем раз в неделю. Завидная стабильность.

Как написал один из комментаторов, «Скоро в Украине останется два банка – НБУ и Приват».
Хотя насчёт «Приват-банка» у меня весомые сомнения. Ходят слухи о его скорой принудительной национализации. Вот и Джангиров на днях выпустил соответствующий видеоролик на эту тему.

Для так называемой «либеральной национализации» (то есть принудительного выкупа) Привата понадобится дополнительная эмиссия гривневой массы в размере свыше 160 миллиардов гривен. Что вызовет дополнительную инфляцию в размере не менее 15% и очередной резкий скачок курса доллара.
Правительственные эксперты считают, что курс доллара вырастет до 27,5 гривны, я же склонен считать, что он составит ближе к 30 гривен за доллар.
Это, конечно, если Порошенко решит окончательно вытеснить Коломойского с Украины и откупиться от него таким образом.

Пока же банки продолжают разоряться. На этой неделе это «Инвестбанк» (что символично). Капитал голосует за смерть украинской экономики бегством долларов, йен, фунтов.
Гривней не голосует, потому что она никому нафиг не нужна.

Александр Роджерс

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх