На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Ракетный гамбит: Американские базы от Средиземного моря до Персидского залива – на прицеле у российских ракет

Российская Федерация имеет множество «мишеней», расположенных на территории от Средиземного моря до Персидского залива, которыми выступают американские военные базы и которые окажутся под прицелом в случае тотального обострения ситуации в Сирии.
Об этом пишет «Ридус», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Так, по словам президента Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами Вячеслава Матузова, заявления Москвы о том, что при атаке на провластные сирийские войска американцев российские военные будут уничтожать как запущенные ракеты, так и их пусковые установки, могут быть вполне оправданы.
«В этом регионе, от Средиземного моря до Персидского залива, сосредоточены очень крупные американские контингенты. Так что у российских военных там имеется достаточное количество мишеней в том случае, если американцы решат нанести удар по сирийским правительственным объектам», – заявил Матузов.
Ранее постпред России при ООН Василий Небензя сообщил, что в сирийской провинции Идлиб, контролируемой боевиками запрещенной в РФ организации «Джабхат ан-Нусра», укрываются порядка 50-ти тысяч террористов. Их ликвидации мешает позиция стран Запада, поддерживающих боевиков.
До этого российская боевая авиация нанесла удар по позициям террористов в сирийских провинциях Идлиб и Хама.
Максим Карпенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх