На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Малышева ответила на обвинения заслуженного врача России


Телеведущая Елена Малышева ответила на обвинения заведующего кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженного врача России, доктора медицинских наук Дмитрия Мохова. Ранее он потребовал от ведущей программы «Жить здорово!» извинений из-за слов, что остеопатия в России отсутствует как медицинская специальность - об этом сообщают ИЗВЕСТИЯ.
Малышева отметила, что в стране отношение к термину «остеопат» крайне осторожное, так как представителями данной специальности себя называет огромное количество людей.
«Реальных профeссиональных oстеопатов в России крайне мало. Хочу специально подчеркнуть, что программу постдипломной переподготовки врачей по специальности «Остеопатия» Министерство здравоoхранения Российской Федерации утвердило только 28 сентября 2018 года», — написала телеведущая в Instagram.
Она отметила, что первый выпуск врачей-остеопатов после ординатуры состоится только в этом году, о чем ее уведомили в Северо-Западном медицинском университете имени Мечникова, где расположена такая кафедра.
«Я отдаю должное энтузиазму врачей, которые пытаются создать эту специальность. И отношусь к ним с большим уважением. Но мы обязаны предупреждать пациентов, что на данный момент, в oтличие от мануальной терапии, которой уже несколько десятилетий, со специальностью остеoпата всё только начинается», — добавила Малышева.
Она также отметила, что с радостью встретится с коллегами-докторами и поможет им «во всем».
Высказывание телеведущей прозвучало в выпуске от 29 марта. Как отметил Мохов, своими словами Малышева продемонстрировала «не только крайнюю некомпетентность и ввела в заблуждение сотни тысяч людей, но оскорбила тысячи врачей-остеопатов». Он добавил, что остеопатия развивается в России с 1994 года, а с 2012 года направление вовсе перешло под государственное регулирование.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх