На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Россия и Китай бросили вызов НАТО в сфере высоких технологий - Йенс Столтенберг

В ходе выступления на промышленном форуме альянса в Берлине генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что конкурентами альянса в области технологий являются Россия и КНР.

Китай и Россия являются основными конкурентами Североатлантического альянса в области технологий. Такое заявление во вторник сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«Это серьезный вызов, так как нашими конкурентами являются как Россия, так и Китай», - заявил Столтенберг в ходе своего выступления с трибуны промышленного форума НАТО в Берлине.

Его выступление транслировалось на официальном сайте НАТО. По словам генсека, кроме прочего, он имеет в виду наблюдение с помощью наземных средств, укрепление систем наземной защиты и получение совместных разведывательных данных.

Напомним, промышленный форум НАТО является основной площадкой стратегического диалога с промышленными кругами, которые работают в области обороны и безопасности, а также о планировании и строительстве военного потенциала НАТО.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх