На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Тайна Большой государственной печати США

А началось все В 1945 году, когда группа советских школьников вырезала из дерева Большую печать США (часто называется Гербом США) и подарила ее послу США в Москве. Довольный посол повесил подарок у себя в кабинете.

Только через 6 лет выяснилось, чем на самом деле был этот подарок.

Внутри был вмонтирован пассивный акустический жучок, который не требовал питания и работал только когда его облучали радиоволнами определенной частоты из припаркованного рядом с посольством грузовика. Американцы случайно перехватили сигнал, но долго не могли найти само устойство, т.к. без внешнего излучения устройство никак себя не проявляло.

Начинку герба делали конечно не школьники, а известный советский ученый Лев Термен, тот самый, котоый придумал терменвокс. Когда американцы разобрались как все было усторено, они сказали — «Вещь!». Так они это и назвали — The Thing.

источник

Последние новости 2017

Картина дня

наверх