На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Стало известно, как Россия готовит сирийский спецназ

 Недавно мы сообщали, как бойцы Сирийской арабской армии (САА), в освобожденном от джихадистов-«бармалеев» и «умеренных» террористов сирийском городе Хан-Шейхун и его окрестностях, обнаружили 10 подземных городов (связанных коммуникациями укрепрайонов). И вот, иностранным журналистам продемонстрировали тренировку (учения) сирийского спецназа на полигоне под Дамаском, где они смогли воочию наблюдать, как Россия готовит спецназовцев Сирии.

На упомянутых учениях, спецназ САА, подготовленный российскими специалистами (военными советниками, консультантами, инструкторами), показал, как он уничтожает укрепрайон условных террористов. Более пятидесяти представителей СМИ со всего мира (Греции, Испании, Италии, Канады и других стран) смотрели также, как сирийские минометчики и артиллеристы слажено «перемалывают» оборону условных боевиков.

Нужно отметить, что курс подготовки занимает всего два месяца. После этого начинается боевое слаживание. Особое внимание российские специалисты уделяют подготовке квалифицированных сирийских саперов и инженеров. И это неудивительно, так как каждый освобожденный от «оппозиционеров» населенный пункт приходится буквально восстанавливать и тщательно разминировать. Кроме того, многие территории этой несчастной страны реально усеяны неразорвавшимися боеприпасами и прочими взрывоопасными «игрушками», включая мины-ловушки.

В курс подготовки, в обязательном порядке, также включено оказание первой помощи в полевых условиях, что увеличивает шансы на выживание. Так что журналисты с интересом наблюдали, как сирийские спецназовцы действуют в условиях, максимально приближенных к боевым.

Нужно напомнить, что Россия готовит сирийских спецназовцев уже более трех лет. Россияне обучают своих сирийских коллег всему, включая тактике ведения боевых действий.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Летом 2015 года положение официальных властей Сирии стало критическим. Большая часть территории страны уже находилась под контролем «оппозиционеров» или ИГИЛ (организация, запрещенная в России). В сентябре 2015 года началась военная операция России в Сирии. После этого началось методичное освобождение территории страны и уничтожение боевиков.
Использованы фотографии: https://ria.ru/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх