На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В России появится специальное приложение, которое позволит штрафовать нарушителей ПДД на основе данных фотографий и видео.

Адвокат Горгадзе

В России появится специальное приложение, которое позволит штрафовать нарушителей ПДД на основе данных фотографий и видео.

Приложение планируют создать на базе "Помощника Москвы". Оно позволит гражданам отправлять жалобы на нарушения правил стоянки в зоне действия знаков "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена", на газонах и за неоплату парковки.

Если тому, кто зафиксировал нарушение будет капать процент от штрафа, то граждане с удовольствием подключатся к этой работе. Полагаю, что в этом случае некоторые будут зарабатывать на этом на постоянной основе.

Однако особое внимание стоит уделить не столько выписыванию штрафов, сколько их взысканию с тех, кто накатал на десятки и сотни административных протоков. Мы помним громкие истории мажоров-блогеров, которым закон не писан и которые при регулярных нарушениях ПДД становятся предметом обсуждения лишь когда совершат серьезное ДТП с жертвами.

У нас нередки случаи, когда из-за одного двух штрафов арестовывают имущество или присуждают административный арест, а при этом по улицам продолжают безнаказанно ездить те, у кого таких штрафов на десятки и сотни тысяч рублей. Хотелось бы, чтобы закон был един для всех не только декларативно, но и фактически.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх