На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Как теперь относятся к русским в США

Фото: Reuters

Газета Washington Post расспросила проживающих в американской столице русских о том, как повлияла на их жизнь развязанная в СМИ антироссийская истерия.

«Когда включаешь телевизор, в каждой программе – Россия, Россия, Россия», - рассказывает Игорь Ефимов, декан факультета биомедицинской инженерии университета Джорджа Вашингтона. Объявление 140милионной России в эфире телеканалов злом, по мнению Ефимова, весьма деструктивный подход, не подкреплённый при этом убедительными аргументами.

Агенты КГБ, шпионы и конечно хакеры – такими сегодня представляются американским гражданам русские. Раскрученный маховик пропаганды уже не первый год внушает заокеанской общественности недоверие к выходцам из России. Информационная лавина основательно сносит головы американцам – демонизированный образ РФ всё прочнее закрепляется в сознании граждан США.

Друзья и коллеги сперва лишь подшучивали над Лилией Рожковой, работающей риелтором в Вашингтоне. Это началось в пору первых сделанных заявлений о вмешательстве РФ в выборы. «Они говорили: "Ты шпионка? Работаешь на КГБ?», - вспоминает Лилия. Теперь уже не до шуток. По словам Рожковой, за последние несколько месяцев антироссийские выпады в СМИ лишь преумножились, а люди начали этому верить.

«Быть русским американцем сейчас – это почти то же самое, что быть русским американцем во время холодной войны», - рассказывает Настоятель православного Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне отец Виктор Потапов. Он отмечает, что шквал обвинений в адрес России в прессе поспособствовал тому, что многие просто бояться высказать иную точку зрения. Потапов искренне радуется редким событиям, когда кто-то из американских комментаторов предлагает трезво проанализировать подающуюся информацию, откуда следует, что агент КГБ уже прячется за каждым кустом.

О том, что бесконечные потоки дезинформации мешают налаживать диалог с Россией, заявлял и президент Трамп, которому, пожалуй, «внимания» достаётся не меньше. Но жертвами грязных геополитических игр американского истеблишмента, прежде всего, становятся простые люди. Они бояться потерять работу, высказав иную точку зрения, и всё никак не могут разглядеть хвалённую американскую демократию на фоне того, как риторика в прессе ставит отношение двух народов всё ближе на порог войны.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх