На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Трамп отменил встречу с представителем Банка РФ из-за критики в СМИ

Неясность, посеянная в российско-американских отношениях, вызвана колоссальным давлением на президента США Дональда Трампа. Не раз озвучивающий своё стремление наладить диалог с Москвой, глава США столкнулся с целым рядом препятствий созданных истеблишментом, в том числе и посредством СМИ.

Несостоявшаяся встреча Трампа и заместителя председателя Банка России, статс-секретаря Александра Торшина – наглядный пример вышеупомянутого. В начале февраля делегация из России прибыла в Вашингтон для участия в Национальном молитвенном завтраке, где, ещё до начала мероприятия и должен был состояться диалог представителя российского банка с президентом США.

Ссылаясь на источники в Белом Доме, газета El País сообщает, что за несколько часов до встречи, она была отменена в силу «лавины критики со стороны американской прессы по поводу влияния определенных российских кругов» на людей из команды главы Соединённых Штатов.

А потому, уже сформировавшаяся, но ещё толком не выработавшая рецептов взаимодействия с Россией, команда американского президента, опасаясь прессинга, уже не так предприимчива в этих вопросах. Персона Трампа в СМИ чаще фигурирует в контексте его гипотетических связей с Россией, а масштабы этого дезинформационного потока, наряду с обвинениями представителей американского конгресса, продолжают воздействовать на сознание общественности.

Построив столь высокую стену между Белым Домом и Кремлём, западные элиты заигрывают с огнём, продолжая нагнетать и без того сложные отношения двух ядерных держав. Это свидетельство глубокого политического кризиса в самих Соединённых Штатах, хотя, последствия таких действий распространяются повсеместно. Правда, цель затеянной авантюры не столь глобальна – импичмент 45 президенту Соединённых Штатов.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх