На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Самолёты ВКС РФ уничтожили игиловскую колонну, прорывавшуюся к Дейр-эз-Зору

РИА Новости, ссылаясь на сирийские военные источники сообщает о том, что подразделения сирийской армии продолжают успешное наступление в Алеппо. Так, сегодня войска САР провели удачную операцию к северо-западу от цитадели крупнейшего сирийского города и взяли под свой контроль более половины территории квартала Аль-Фарафира. Этот успех стал первым для сирийских войск в старой части города с 2013 года.

Источник информационного агентства сообщает, что идёт зачистка квартала от террористов. В ходе зачистки обнаруживается большое число единиц брошенного боевиками оружия. Речь о снайперских винтовках, крупнокалиберных пулемётах и др. Сообщается, что в освобождённую часть квартала сирийская армия стягивает дополнительные силы, чтобы не останавливать наступление и не дать боевикам закрепиться в других кварталах так называемого Старого города.

 Информационная служба AMN публикует сведения о том, что российские ВКС существенно активизировали свою деятельность по поддержке сирийских войск, принимающих участие в сухопутных операциях. По последним данным, среднесуточное число вылетов уже превысило 50.

Информагентство сообщает о нанесении российскими бомбардировщиками удара восточнее Хомса, где располагаются позиции террористов ИГИЛ (запрещена в РФ). Уничтожены несколько целей близ дороги на Дейр-эз-Зор. Ликвидирован командный центр ИГИЛ в нескольких десятках км от Пальмиры.

Там же в груду обгоревшего металла российские самолёты превратили колонну игиловских бронемашин, которые двигались в направлении Дейр-эз-Зора, чтобы закрепить успех боевиков ИГ после удара самолётов американской коалиции по позициям сирийской армии в этом городе. Все самолёты ВКС РФ вернулись на авиабазу после успешно выполненных ударов по боевикам.

Использованы фотографии: http://syria.mil.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх