На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Крышу совсем снесло. В Солсбери, наконец, все сошлось

Соседи Сергея Скрипаля в Солсбери получили извещения о том, что в ближайшее время военные начнут разбирать крыши дома горе-шпиона и его гаража. "В целях предохранения от заражения местности". Можно решить, что это розыгрыш. Но нет.

Как ни крути, а все равно мы виноваты. Мы ведь еще в марте предупредили, что крышу у них совсем снесет. Вот ее и сносят. Стало быть, мы все знали заранее. А заранее все знает только тот, кто сам все спланировал. Правда, что это будет так нелепо, у нас вряд ли додумались бы.
Соседи Сергея Скрипаля в Солсбери получили извещения о том, что в ближайшее время британские военные начнут разбирать крыши дома горе-шпиона и его гаража. "В целях предохранения от заражения местности".
Граждан попросили не беспокоиться, извинились за неудобства и пообещали сменить кровли за четыре месяца.

Можно решить, что у них первое апреля. Не в том смысле, что 12 ударов Биг Бена в ночь на 30-е марта уже пробили, жесткий Brexit наступил, крысы разбежались, и от этого даже тыквы поехали.
А в том, что это опять похоже на розыгрыш. Здесь он повторяется изо дня в день. И ладно если бы это был день сурка. А то – дурака. Хотя кое-что от кино в этом есть. От нашего кино. Это у нас лететь в Ленинград должен Павлик, а летят Руслан и Саша.
Пусть, в Солсбери, но все равно как к себе домой. И если у нас Иван Васильевич меняет профессию, то и агенты ГРУ могут заняться фитнес-туризмом. А у кого "по пьянке закрутилось и не выберешься"? Тоже "Любовь и голубки".
Другое дело, что англичанам с их юмором нашу классику не понять. И эти люди еще удивляются, как мы можем каждый Новый год под одно и то же оливье смеяться над одними и теми же сюжетами. Хотя у самих, что ни день, то five o'clock.
А с прошлого марта есть своя "традиция такая": каждый раз, когда над ними нависает дамоклов Brexit, отправлять всех в баню. Само собой, к русским. Вот и сейчас, как по команде. Стоило Терезе Мэй назвать 15 января датой решающего голосования в парламенте, как СМИ тут же выдали все, что у них осталось про Скрипалей.
Не говорить же о том, что британские корпорации уже вывели из страны свыше 800 миллиардов фунтов стерлингов, а депутаты отчаянно требуют защитить их от противников развода с ЕС. А совсем не от российской угрозы.
Подданным Ее Величества гораздо приятней будет узнать, что все детали отравления, наконец, известны. Все сошлось. К высшему российскому руководству. А Скрипали живут припеваючи где-то на юге, возможно, с новым лицом и новой работой.
Хотя чего им бояться, если "агентура ГРУ в Британии полностью разгромлена". Вот только крышу перебрать осталось.
И в этом, между прочим, есть своя логика. Если, например, точно знаешь, что "новичок" легче воздуха. Поэтому, на что бы его ни намазали: на ручку двери или на ножку стула, он все равно, минуя стены, поднимется на высоту. Где и затаится почти на год. И это тоже знать надо, что раньше ни-ни. Они, видимо, знают.
Потому из всех средств химзащиты собираются использовать при демонтаже стропил только строительные леса. Вообще, дом Скрипаля хотели снести весь и сразу. Потом передумали. А после серии спецопераций по промывке мозгов, решили, что без "трепанации" черепицы не обойтись.
А вдруг вскрытие что-нибудь "новенькое" да покажет. Это же русские – у них все на чердак идет. Там и лыжи найти можно, и пулемет. И что-то подсказывает, что найдут. Ведь к тому времени Brexit уже точно наступит.
А из средств "химзащиты" от него только и останется, что Россия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх