На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Минобороны опубликовало видео запуска «Искандером» баллистической ракеты

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Министерство обороны опубликовало на своем YouTube-канале видео испытаний оперативно-тактическогоракетного комплекса «Искандер» на учениях Восточного военного округа.

На кадрах запечатлено размещение «Искандера» на ударной позиции, приведение ракеты в вертикальное положение, а также сам запуск.

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» предназначен для уничтожения систем противовоздушной и противоракетной обороны противника, он способен поражать малоразмерные цели — ракетные комплексы, дальнобойную артиллерию, а также самолеты и вертолета на аэродромах.

«Искандер» был разработан в коломенском КБ машиностроения, впервые его представили в 1999 году на аэрокосмическом салоне МАКС.

По оценкам главнокомандующего Сухопутными войсками генерала-полковникаОлега Салюкова, другие страны не смогут разработать аналог подобной системы как минимум до 2025 года.

Минобороны опубликовало видео запуска «Искандером» баллистической ракеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх