На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

КНДР УНИЧТОЖИЛА ЯДЕРНЫЙ ПОЛИГОН

Ядерный полигон КНДР в уезде Пхунгери провинции Хамген-Пукто был ликвидирован 24 мая в присутствии зарубежных наблюдателей в рамках договора по денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщают корейские и западные СМИ.

При ликвидации были взорваны шахты и строения полигона. Других ядерных полигонов в Северной Корее нет.

"Процедура ликвидации ядерных объектов на полигоне проведена в присутствии иностранных журналистов", - сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

На мероприятии в Пхунгери присутствовали 20 репортеров из США, КНР, России, Великобритании, и Южной Кореи. Корреспондент британского телеканала Sky News Том Чешир сообщил, как полигон был "зрелищно" уничтожен мощным взрывом.

Напомним, Северная Корея неоднократно заявляла о наличии ядерного оружия, которое испытывалось в Пхунгери. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ином и северокорейский лидер Ким Чен Ын договорились о закрытии полигона 27 апреля во время переговоров в Пханмунджоме. Наличие ядерной программы КНДР было основанием для применения странами Запада санкций к Северной Корее.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх