На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В штате Вашингтон введен режим ЧС в связи с аварией поезда

Губернатор Джей Инсли пояснил, что режим ЧС позволяет властям «делать все возможное и разумное, чтобы помогать ведомствам наладить действия по восстановлению от последствий инцидента».

НЬЮ-ЙОРК, 18 декабря. /ТАСС/. Режим чрезвычайной ситуации введен в понедельник в штате Вашингтон в связи с аварией скоростного поезда компании Amtrak южнее города Такома. Об этом решении объявил губернатор штата Джей Инсли.

Режим ЧС позволяет властям «делать все возможное и разумное, чтобы помогать ведомствам наладить действия по восстановлению от последствий инцидента». Губернатор назвал «трагическое происшествие в округе Пирс серьезным и продолжающимся инцидентом».

Источник: AP 2017

Инсли избегал упоминания о жертвах трагедии, точное число которых не установлено. «Моя жена Труди и я сопереживаем всем, кто находился на борту, и молимся за раненых. Они наш приоритет номер один, я знаю, что спасатели делают все возможное, чтобы нуждающиеся получили всю требуемую помощь», — заверил губернатор.

Источник: AP 2017

Он настоятельно рекомендовал автомобилистам избегать пользоваться автотрассой I-5, на которую рухнули вагоны скоростного пассажирского состава. Движение по этому шоссе полностью парализовано на неопределенный срок.

В составе находились 83 человека, включая машинистов. Власти пока уточняют, сколько человек погибли и ранены в результате аварии.

Офис шерифа округа Пирс информировал, что среди водителей никто не умер, есть только пострадавшие. Однако органы правопорядка считают неизбежной гибель тех, кто ехал в скоростном составе.

Авария произошла на отрезке железной дороги южнее города Такому. Несколько вагонов скоростного поезда Cascades, шедшего из Сиэтла в Портленд, сошли с рельсов и сорвались с моста-переезда на автошоссе I-5. Хождение поездов из Сиэтла в северном и восточном направлениях было приостановлено, но позднее возобновлено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх