На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Макаревич «прогнулся под изменчивый мир»: музыкант открестился от России

 

Андрей Макаревич давно известен своими антироссийскими настроениями. Музыкант готов поддержать любого, присоединиться к любой акции, если дело касается очернения РФ или российской власти. Вот и на этот раз лидеры группы «Машина времени» не упустил такой возможности.

На своей странице в facebook Макаревич известил поклонников, что решил выйти из состава российского ПЕН-центра.

Макаревич «прогнулся под изменчивый мир»: музыкант открестился от России

facebook.com

ПЕН-центр (или же ПЕН-клуб) – это сообщество профессиональных писателей, журналистов и поэтов, которые работают в разных жанрах. В РФ ПЕН-клуб был образован в 1989 году, в период перестройки, поэтому неудивительно, что организация одной из своих целей провозглашает борьбу за свободу слова.

Однако даже это Андрея Макаревича не остановило, и он решил покинуть сообщество российских писателей. Официальная причина его ухода из Союза заключается в том, что он не согласен с действиями руководства ПЕН-клуба. Недавно из Союза был исключен журналист Сергей Пархоменко, причем исключен он был не просто так, а за провокационную деятельность, и именно это так возмущает музыканта.

 

Макаревич решил, что провокации – это недостаточно весомая причина, зато для него это отличный повод привлечь к себе внимание, а заодно и в очередной раз сделать что-то вместе с оппозиционерами и против России. Ведь до него ПЕН-союз по той же самой причине покинули такие оппозиционно настроенные писатели, как Борис Акунин, Людмила Улицкая, Светлана Алексиевич и другие. Вполне ожидаемо, что такой шанс влиться в антироссийскую тусовку Макаревич упустить просто не мог.

Музыкант уже давно славится своей ненавистью ко всему российскому, поэтому неудивительно, что он старается всеми силами отдалиться от РФ и всего русского. Выход из русского отделения ПЕН-центра стал еще одним шагом Андрея Макаревича на этом пути.

 

Источник →

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх