На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

По прибалтийскому сценарию: Запад превращает Украину в живой щит

Вступившие в ЕС страны Прибалтики добровольно позволили НАТО использовать свои территории в качестве военного плацдарма. Литва, Латвия и Эстония буквально усеяна военными базами, что правительства этих стран позиционируют защитой от страшного восточного соседа.

Тем не менее, защищает Запад в первую очередь себя, а Прибалтика со всем ее населением – не более чем живой щит ведущих стран ЕС. Ни о какой реальной поддержке и полноценной интеграции прибалтийских стран в Евросоюз речи не идет, и никогда не шло. Низкий уровень жизни тому подтверждение.

В случае же с Украиной Западу даже не потребовалось включать государство в Союз и Североатлантической блок, всего-то хватило обещания, которое едва ли будет выполнено. Все идет по прибалтийскому сценарию. Уже анонсировано строительство двух военных баз, на Азовском и Черном море.

Первую хотят контролировать США, вторую – британцы. Пока существует опасность, мы будем продолжать стоять рядом с вами. Чем безопаснее вы здесь, тем безопаснее нам в Великобритании, отметили в Лондоне, анонсируя план строительства военно-морской базы.

И плевал Киев на конституцию, 17 пункт которой, что стоило бы вспомнить Порошенко и свите, запрещает создание в стране иностранных военных баз. Но на эти мелочи можно закрыть глаза, главное стать пушечным мясом Запада в случае реального обострения.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх