На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Просвещение» и крупнейшее китайское издательство «Народное образование» договорились о тесном сотрудничестве

Фото предоставлено пресс-службой ГК Просвещение

Группа компаний «Просвещение» и ведущее издательство учебной литературы КНР «Народное образование» (People’s Education Press) будут совместно работать с целью развития и повышения качества образования на территории двух стран.
Соответствующее соглашение было подписано в понедельник, 23 сентября, по итогам переговоров руководителей обеих компаний, которые состоялись в центральном офисе «Просвещения». Подписи под документом поставили генеральный директор «Просвещения» Дмитрий Климишин и Президент издательства «Народное образование» Хуан Цян.
Стороны заявили о намерении способствовать адаптации ряда учебно-методических комплексов (УМК) «Просвещения» для КНР и развивать сотрудничество в области издания УМК на территории двух стран. «Просвещение» и «Народное образование» будут проводить совместные мероприятия и выставки, направленные на развитие культурных, научных и образовательных связей между гражданами и организациями России и Китая.
У двух компаний уже есть успешный опыт сотрудничества. В партнерстве с «Народным образованием» «Просвещение» выпустило серию УМК «Время учить китайский!», предназначенную для учащихся российских общеобразовательных организаций, начинающих изучать китайский в качестве второго иностранного языка с 5 класса. Теперь взаимодействие ведущих издателей РФ и Китая предстоит вывести на качественно новый уровень. 
«Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества обещает стать продвижение и популяризация китайского языка в России. Семинары с участием авторов из Китая будут очень востребованы у российских учителей. Одновременно мы готовы работать с нашим китайским партнером над созданием нового учебника по русскому языку для Китая, у нас уже наработан по этой теме большой материал и интересный опыт», - отметил Дмитрий Климишин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх