На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Европа оскорбила Трампа

Всё, дружба врозь. Ещё недавно вместе деревце сажали у Белого дома, а теперь Трамп заявляет, что французский лидер его оскорбил. Что же так задело «впечатлительного и ранимого» президента США? Всего лишь желание Европы обезопасить себя от неадекватных выходок со стороны Штатов.


Президент Франции, ранее, внес на всеобщее рассмотрение предложение создать независимую от США общеевропейскую армию, дабы защититься от возможных угроз, в том числе и от самих Соединенных Штатов. Вызвано это, в первую очередь, желанием Вашингтона разорвать ДРСМД. Кроме того, Макрон заявил, что в последнее время вмешательство во внутренние дела европейских стран слишком усилилось.

Интересное заявление, однако, этот момент стоило бы заметить несколько десятилетий назад. Тем не менее, сейчас Европа намерена ослабить хватку США. Связано это ещё и с желанием Вашингтона собрать побольше денег с ЕС на содержание НАТО, поскольку сейчас львиная доля расходов приходится на Соединенные Штаты. Разумеется, переплачивать Евросоюз не горит желанием, учитывая тот факт, что и так находится в оккупации американскими базами.

Конечно же, это обидело Трампа, который назвал данный шаг «оскорбительным» и попросил у Европы возместить все внесенные за неё средства в НАТО. С чего вдруг американский президент так бурно на это отреагировал. Понятно, что в списке врагов помимо США были и Россия с Китаем, однако последние имеют и без того немало союзников, которые в случае чего одержат необходимую поддержку, однако Штаты из-за этого рискуют потерять своих последних союзников, удержать которых удастся только путем оказания давления. Иначе своё положение Америка уже не сможет спасти.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх