На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Владимир Орлов: США могут поставить под угрозу российские самолеты, оказав военную помощь Украине

Владимир Орлов: США могут поставить под угрозу российские самолеты, оказав военную помощь Украине

Телеграм канал Владимир Орлов

США могут поставить под угрозу российские самолеты, оказав военную помощь Украине. Об этом в интервью «ПолитРоссии» рассказал военный эксперт Владимир Орлов.

Конгресс обратился в Министерство обороны США с просьбой помочь Украине обновить систему противовоздушной и противоракетной обороны. Об этом сообщает издание Defense News.

«Пентагону дадут 90 дней после принятия закона (о военном бюджете США на 2022 год – прим.ред.), чтобы представить доклад о вариантах того, как США могли бы помочь Украине устранить пробелы в области ПВО и ПРО», – говорится в публикации.

Как рассказал в интервью корреспонденту «ПолитРоссии» военный аналитик и эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов, сегодня украинские системы ПВО считаются устаревшими в техническом плане, так как они не способны обнаруживать и сбивать современные летательные аппараты.

«Сегодня ПВО Украины представлено системами, которые разрабатывали еще в СССР. Эти системы не развивались и остались на том техническом уровне, на котором были собраны 30 лет назад. У них ограниченный потенциал по возможности обнаружения летательных аппаратов, таких, как наши самолеты пятого поколения Су-57. Против них ПВО Украины абсолютно бесполезно. Устарели и ракеты, которые применяются», – заявил Орлов.

По мнению эксперта, Вашингтон может оказать помощь Киеву, предоставив свою технику, но какую именно – большой вопрос. Украина может получить зенитные ракетные комплексы Patriot, которые в Саудовской Аравии показали себя не с лучшей стороны.

#владимирорлов #сша #украина #геополитика

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читайте также: ХАОС В ВАШИНГТОНЕ. "ВЗРОСЛЫЕ" В РАСТЕРЯННОСТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх